ИноСМИ
Родительское сообщество: СМИ
Никита МорозовHuKuTaHuKuTa

Интервью с Садчиковым Александром - АЭС в надежных руках.

Наш корреспондент взял интервью у Садчикова  Александра (1129).

ИноСМИ:  Добрый день. Предлагаю начать разговор непосредственно с направления развития атомной промышленности. Какой именно реактор БН, ВВЭР или ВТР вы считаете самым перспективным для России. Почему?

Александр Садчиков: Совместное использование одного БН-К с 2умя  реакторами ВВЭР-СКД, так как  сочетание этих реакторов даст нам замыкание топливного цикла. (Подробнее в http://nuclear-sprint.ru/science/post-21/)

ИноСМИ:  Вы сами взаимодействуете с НИИ?

Александр Садчиков: К сожалению пока не поддерживаю.

ИноСМИ:  В курсе ли вы о новейших разработках?

Александр Садчиков: Да, но тока о тех что публикуются в сообществе науки.

ИноСМИ:  Вы высказывались, что возможно будете требовать смену руководства, можете прокомментировать данное заявление и кратко рассказать о причинах.

Александр Садчиков: Да, просто на тот момент начальство Росатом'а не хотело принимать смежников, но я не правильно трактовал его работу... Речь Андрея Г. в тот момент по настоящему звучала как приговор смежникам.  но если б она звучала как необходимая мера по введению одного цеха автоматики, который бы снизил себестоимость продукции и оговаривал, что у смежников остались еще другие детали в которых они будут нуждаться, эффект был бы совсем другой.

ИноСМИ:  Может ли вы сказать что руководство вас не устраивает на данный момент?

Александр Садчиков: Нет, т. к. они работают как надо. Сейчас я больше беспокоюсь о том смогут ли смежники достаточно улучшить свои показатели производств до уровня Росатом'овского цеха автоматики который был поспешно закрыт и во сколько обойдется мне след энергоблок.

ИноСМИ:  И о заявлении что можете отказаться от работы с Росатом'ом если они не примут ваши условия. Как к этому отнеслось руководство Росато'ма.

Александр Садчиков: Реакции еще не последовало. Хотя до сих пор хотел бы иметь такую схему.

ИноСМИ:  Не боитесь ли вы, что в случае конфликта вас могут попросту сместить, ведь Росатом - вышестоящая организация.

Александр Садчиков: Нет. Для этого они должны будут суметь доказать мою единоличную вину в случившемся кризисе (Есть тока один инцидент за который считаю может быть проведено мое смещение, (перепутал время проведения игры в пятницу (вторая игра, пришел к ее концу)).

ИноСМИ:  Вы очень активно выражаете свое мнение в политической и экономической областях, не задумывались о смене должности? Или, например, выступить как экономический советник правительства.

Александр Садчиков: Нет, но довольно таки неплохое предложение. т. к. у меня еще много задумо. Но пока еще не та ситуация на рынке.

ИноСМИ:  Было приятно побеседовать. До встречи.

Комментарии (3)

23 ноября 2010 в 03:38
AtllanЛеонид ВитковскийAtllan

Так, для справки. Чтобы перенести отработанное топливо из реактора БН в ВВЭР (или наоборот) требуется обрабатывать его в течении лет эдак восьми.

23 ноября 2010 в 12:43
ZOOMIKМихаZOOMIK

А мы по твоему играем в игровом времени тока несколько дней? Я думаю цикл создания одного энергоблока точно даст нам  примерно четверть если не больше того времени что ты написал. Другое дело что относительно экономики этой игры никто не получает должную зарплату как за год работы.

23 ноября 2010 в 13:10
AtllanЛеонид ВитковскийAtllan

Блок ВВЭР-1200 строится лет 5. ВВЭР-СКД возможно меньше из-за того что он одноконтурный. Но на него требуются более прочные и термостойкие материалы. Ладно, допустим что 2 блока СКД построят за 5 лет. Ещё не меньше уйдёт на БН. И прибавьте к этому 8 лет обработки топлива. В условиях нашей игры это совершенно невозможно, если только время раз в 10 не ускорить. Но в таком случае я в неё вообще играть не буду, ибо она итак отнимает слишком много времени.

Прокомментировать запись:

Для комментирования записи необходимо стать зарегистрированным пользователем.

Войдите или зарегистрируйтесь.

Добавить запись

Для добавления записи необходимо стать участником сообщества.

cache: no_info (3), no_need (6), miss (6), cached (18)db queries: 9time: 0.109

При отправке данных на сервер произошла ошибка. Проверьте соединение с интернетом и попробуйте перезагрузить страницу.

У Вас не хватает прав на выполнение операции. Данные не были сохранены.