ИноСМИ
Родительское сообщество: СМИ
Никита МорозовHuKuTaHuKuTa

Александр Садчиков - законно ли снят с должности?

Садчиков Александр сделал официальное заявление и поведал ИноСМИ следующую историю. ИноСМИ в свою очередь задало несколько вопросов.

Александр: Сегодня, компания Росатом постановила «кривое» постановление о назначении человека (Тихоиванова Александра Борисовича) генеральным директором группы компаний Энерго-Атом (Билибинская, Белоярская, Курская АЭС), а также компании Атом-уран. При этом прошу отметить, постановление отправлял сам Тихоиванов А.Б. Даже не используя подписей.
Так же в последнее время я проводил политику снижения цены на Энергию на рынке что бы потребитель в нашей стране не был ущемлен (это не давало прибыли, но я хотел поднять производство, ведь, не давая покупать энергию по завышенной цене покупателю, я сам получу энергоблок по меньшей цене, для этого собирался взять субсидию от государства или на крайней случий кредит в банке). Смог договорился с государством и о том, что закупки ей будут делаться с 2ух цехов на которых я предварительно выставил цену в 5000р (В дальнейшем подсчитал бы лучше нужную стоимость). После этого, видя что Росатом не обращается ко мне по вопросам о покупке энергоблока, (Я к ним подходил и ранее, но в тот момент они еще считали... себестоимость, хотя уже вчера мне говорили о цене в 9,1 млн по себестоимости) я пошел заниматься строительством производства.(Найти и оповестить меня не составляло труда). За это время Росатом и выпустил своё постановление.
Ну в принцепе на этом все за исключением того, что сейчас сами не понимают как поставить цех на производство.
Хотя нет, так же я старался играть на курсах валют, что бы суметь хоть как то оплатить стоимость следующего энергоблока, но Росатом решил просто его отобрать насильно.

Александр: Можно дополнить что они отняли у меня АЭС с моей зарплатой и моим именным инженером. (80к в день в течение 5 дней(до внесения закона)+90к набрал с помощью игры на бирже Все осталось на счетах Белоярской АЭС, как и мой именной инженер 3ей категории)

ИноСМИ: Вас вызывали на совещание правительства. По каким вопросам?

Александр: На совещании правительства на которое меня вызвали. Было выяснено, что я оплатил налоги с 20(дата выхода закона) по 22, на закрытом аудите у меня проверили счета АЭС и мой бух-отчет http://nuclear-sprint.ru/energo-atom/post-205/. В ходе проверки ничего незаконного не нашли.

ИноСМИ: Вы обращались к представителям власти, с просьбой помочь?

Александр: С государственными представителями говорил.(впринцепе обещали потдержку по возможности) их загружали разной информаций о законах и  т.д. а потом подошел кто-то к ним, я не уточнял и поставил правительство в известность, то есть так же перед фактом.

ИноСМИ: С кем именно вы говорили?

Александр: С Александом Авдековым (1131) и Алексеем Илясовым (1152).

ИноСМИ: Можно отметить что РосАтом акционировали. Также как и все АЭС. Были ли ознакомлены акционеры с принятием такого важного решения?

Александр: Я точно нет http://nuclear-sprint.ru/eco2/post-236/.

ИноСМИ: В свою очередь можем добавить, что компания GeneralElectric, как держатель акций РосАтома и нескольких АЭС также не была поставлена в известность.

Спасибо за информацию!

Комментарии (26)

24 ноября 2010 в 01:05
masterДенис Торгашов-Мартьяновmaster

сняли его руководители головного Росатома - Энергоатом это дочерняя компания

24 ноября 2010 в 01:22
ZOOMIKМихаZOOMIK

ММ, а где их постановление о снятии?

24 ноября 2010 в 01:24
TuxuuАлександр ТихоивановTuxuu

Не обязательно же трубить об этом во все газеты.

24 ноября 2010 в 01:26
ZOOMIKМихаZOOMIK

А сообщить мне слабо было :)

24 ноября 2010 в 01:27
AtllanЛеонид ВитковскийAtllan

Хочу кое-что дополнить. Это в принципе уже говорилось в комментариях в других постах, но повторю ещё раз.

1. В первый же день игры Александр удалил из участников предприятия управляющих РосАтома. Имел ли он на это хоть какое-то вообще право? Нет.

2. ЭнергоАтом является дочерним предприятием. Из этого следует что Александр является только её управляющим и зарплату ему назначает руководство РосАтома. Он платил её себе сам. Имел ли он какое-то право так делать? Не имел. За всё то время пока он платил себе зарплату все остальные в РосАтоме сидели без денег на личных счетах.

3. Так как никакого отчёта по своей финансовой или какой-либо деятельности перед руководством РосАтома он не держал (считая себя богом всея ЭнергоАтома) то мы не знали о существования его инженера третьей категории. Вернём мы его без вопросов, пусть только скажет куда отослать.

4. По поводу энергии. С тобой стоимостью по которой он её продавал, он бы не смог оплатить блок. Никогда.

24 ноября 2010 в 10:36
masterДенис Торгашов-Мартьяновmaster

а вы цены не согласовывали )))))

24 ноября 2010 в 16:40
AtllanЛеонид ВитковскийAtllan

А он не хотел нас в этом слушать.

24 ноября 2010 в 01:35
AtllanЛеонид ВитковскийAtllan

Да, и ещё не стоит забывать про незаконную игру на бирже.

24 ноября 2010 в 01:35
AtllanЛеонид ВитковскийAtllan

На деньги предприятия.

24 ноября 2010 в 03:41
AtllanЛеонид ВитковскийAtllan

Да, и по поводу инженера - попрошу скан бумаги, доказывающий что этот инженер ваш.

24 ноября 2010 в 08:17
ZOOMIKМихаZOOMIK

1.  С вопрос согласен, но как я отметил я удалял всех, т.к. считал что это все инженеры которые меня не посящили. Кто они были по статусу в Росатом'е я не интересовался. На тот момен, я не знал вас, а вы меня.

2. Не каких таких документов вы не предоставляли общественности. Так что имел! А то что вы сами не смогли себе её постановить нечего положительного в вашу сторону с моей точки зрения не несет, (Сами посчитали что ваше время не должно оплачиваться) А то что я заработал моё по праву!

3. Отчетность я предоставил в бух учете с 20 по 22 число, а вы сами ее опять же не требовали. Некакой политики в мою сторону вы сами не вели. Я пытался наладить с вами контакты, вы(Гурин) сами не дослушивая срывались и сбрасывали трубку. (http://imglink.ru/show-image.php?id=f291fb201d854ec72c199ad9336b01bd - отсылать по нику ZOOMIK)

4. Популярно для не умеющих читать за ново, да один день у меня не было прибыли, но вчера на игре я договорился с государством (гм) о том что покупка для гос-ва будет вести с 2ух цехов (Вот ваше долгожданная прибыль!). Которые начали бы давать прибыль. А вы просто взяли когда я все наладил и скинули меня с должности практически не за что!

24 ноября 2010 в 10:37
masterДенис Торгашов-Мартьяновmaster

тоже имел права удалять, как председатель правления энергоатома

24 ноября 2010 в 12:44
AtllanЛеонид ВитковскийAtllan

Права удалять имел, это понятно. Он мог удалять инженеров или управляющих станций, но не своё же начальство!

24 ноября 2010 в 16:48
AtllanЛеонид ВитковскийAtllan

Инженера отправил

24 ноября 2010 в 17:57
ZOOMIKМихаZOOMIK

Получил

24 ноября 2010 в 08:54
AtllanЛеонид ВитковскийAtllan

Вообще-то с самого начала игры было сказано какие предприятия являются дочерними. Всем дочерникам сказали что они дочерники, всем смежникам сказали что они смежники. Надо было лучше слушать. И договаривался ты с государством без ведома своего прямого начальства.

24 ноября 2010 в 10:37
masterДенис Торгашов-Мартьяновmaster

это правда - перед первой игрой

24 ноября 2010 в 16:44
ZOOMIKМихаZOOMIK

Меня не было тогда! Так что и слушать я не мог!

24 ноября 2010 в 16:45
ZOOMIKМихаZOOMIK

Если имелось общее собрание в пятницу.

24 ноября 2010 в 16:45
ZOOMIKМихаZOOMIK

Мне дали компанию и нечего более не сказали.

24 ноября 2010 в 16:50
ZOOMIKМихаZOOMIK

"Права удалять имел, это понятно. Он мог удалять инженеров или управляющих станций, но не своё же начальство!" Еше раз, для тех кто не читет. на тот моменты игры я считал всех в том списке инженерами! И не сравнивал  того кого я удалял со списком ролей. До меня не была доведена информация о том, что у меня были начальники так и информация о том что они входят в управление АЭС.

24 ноября 2010 в 16:52
ZOOMIKМихаZOOMIK

А то что вам не везло постоянно, это выши проблемы! Вы же решили просто убрать еще одной цепи. (Как и в случае со смежниками)

24 ноября 2010 в 16:53
ZOOMIKМихаZOOMIK

еще одно звено цепи*

24 ноября 2010 в 16:52
AtllanЛеонид ВитковскийAtllan

А вот это уже твои проблемы. Надо было интересоваться. Я перед удалением лишних лиц с Атом-строя узнал кто был каждый из них.

24 ноября 2010 в 18:14
ZOOMIKМихаZOOMIK

Удалил же опять ты не оповестив их (скорее всего) в отличие от меня. Я это публиковал, прав до потом ту тему редактировал со временем и там этого уже не осталось зафиксировано. Если б вы интересовались то смогли сами мне на это указать, на то время пока она существовала. А вот и нет руководство не удосужилось даже предоставить в начале какие либо документы(слова мастера лично для меня) свидетельствующие о том что они являлись моими Руководителями. Так же я хорошо помню как вы на первой игре сами смерились с этим.

24 ноября 2010 в 18:42
AtllanЛеонид ВитковскийAtllan

У нас задачка была несколько посложнее знаешь ли. Мы на первой игре блок пытались с 0 построить.

Прокомментировать запись:

Для комментирования записи необходимо стать зарегистрированным пользователем.

Войдите или зарегистрируйтесь.

Добавить запись

Для добавления записи необходимо стать участником сообщества.

cache: no_info (3), no_need (6), miss (19), cached (7)db queries: 25time: 0.202

При отправке данных на сервер произошла ошибка. Проверьте соединение с интернетом и попробуйте перезагрузить страницу.

У Вас не хватает прав на выполнение операции. Данные не были сохранены.